教务管理系统      科研管理系统
 
  评奖评优
当前位置: 金沙官网js80806->学生管理->评奖评优->正文

 

2020-2021学年国家励志奖学金公示

 

 

时间:2021年11月04日    来源:    作者:    阅读:

    

 

根据金沙官网js80806-(深圳)有限公司《2020-2021学年国家励志奖学金评选办法》,经各分院初审、学生工作部(处)审核、学院审批,共评选出165名2020-2021学年国家励志奖学金获得者,现公示如下:

序号

学生姓名

性别

院系

专业

1

祁科然

信息传媒学院

大数据技术与应用

2

宋得龙

信息传媒学院

大数据技术与应用

3

代莹

信息传媒学院

广告设计与制作

4

张婉莹

信息传媒学院

广告设计与制作

5

解延彩

信息传媒学院

广告设计与制作

6

边沫羽

信息传媒学院

广告设计与制作

7

何心雨

信息传媒学院

广告设计与制作

8

周贺

信息传媒学院

软件技术

9

李婷

信息传媒学院

软件技术

10

姚松

信息传媒学院

数字媒体技术

11

曲卓雅

信息传媒学院

数字媒体技术

12

尹忠国

信息传媒学院

数字媒体技术

13

明一林

信息传媒学院

软件技术

14

王铁霖

信息传媒学院

软件技术

15

张百艺

信息传媒学院

软件技术

16

高岩

信息传媒学院

计算机应用技术

17

王姿萱

信息传媒学院

计算机应用技术

18

孙浩然

信息传媒学院

计算机应用技术

19

杨永军

信息传媒学院

计算机应用技术

20

姜羿成

信息传媒

数字媒体应用技术

21

胡伯然

信息传媒

大数据技术与应用

22

林伟森

信息传媒

大数据技术与应用

23

姬玉

信息传媒

大数据技术与应用

24

修晓琪

信息传媒

广告设计与制作

25

邵长江

信息传媒

广告设计与制作

26

邓雯雅

食品药品工程学院

药品经营与管理

27

孟宪怡

食品药品工程学院

药品经营与管理

28

王子同

食品药品工程学院

药品经营与管理

29

许阳

食品药品工程学院

药品经营与管理

30

孙学荣

食品药品工程学院

食品营养与检测

31

王康迈

食品药品工程学院

食品营养与检测

32

徐涵

食品药品工程学院

食品质量与安全

33

张倩倩

食品药品工程学院

健康管理

34

胡怡爽

食品药品工程学院

健康管理

35

时靖暄

食品药品工程学院

健康管理

36

屈佳莹

食品药品工程学院

食品加工技术

37

刘淼

食品药品工程学院

食品营养与检测

38

刘嘉鑫

食品药品工程学院

食品营养与检测

39

时燕

食品药品工程学院

健康管理

40

张慧

食品药品工程学院

药品经营与管理

41

薄雪

文化旅游学院

高速铁路客运服务

42

李红雨

文化旅游学院

高速铁路客运服务

43

武爽

文化旅游学院

酒店管理

44

刘薇

文化旅游学院

高速铁路客运服务

45

吴月

文化旅游学院

高速铁路客运服务

46

孙显烽

文化旅游学院

酒店管理

47

王春丽

文化旅游学院

国际邮轮

48

张越洋

文化旅游学院

高速铁路客运服务

49

娄春蕊

文化旅游学院

空中乘务

50

韩婕

文化旅游学院

旅游管理

51

刘玉立

文化旅游学院

高铁一班

52

李欣桐

文化旅游学院

旅游管理

53

王志强

文化旅游学院

旅游管理

54

姚一鸣

文化旅游学院

高铁一班

55

聂珊珊

文化旅游学院

高铁二班

56

张云

文化旅游学院

高铁二班

57

胡梦婷

文化旅游学院

旅游管理

58

于越

文化旅游学院

旅游管理

59

麻永宇

文化旅游学院

高铁一班

60

张蒙南

文化旅游学院

空乘二班

61

韩丽媛

文化旅游学院

空乘一班

62

牟丽旭

文化旅游学院

空乘一班

63

李新

经济管理学院

市场营销

64

刘富嘉

经济管理学院

市场营销

65

姜泽炬

经济管理学院

互联网金融

66

杜明轩

经济管理学院

互联网金融

67

赵钰立

经济管理学院

物流管理

68

张瞳

经济管理学院

工商企业管理

69

赵梓旭

经济管理学院

工商企业管理

70

牟勇

经济管理学院

国际经济与贸易

71

张可心

经济管理学院

电子商务一班

72

侯俊弛

经济管理学院

电子商务二班

73

齐柏嘉

经济管理学院

工商企业管理

74

赵璐

经济管理学院

国际经济与贸易

75

王震宇

经济管理学院

电子商务

76

张思达

经济管理学院

互联网金融

77

张智慧

经济管理学院

物流管理

78

乔长宏

经济管理学院

市场营销

79

杨宇航

经济管理学院

工商企业管理

80

张蕾

经济管理学院

工商企业管理

81

田国良

经济管理学院

电子商务

82

白羽桐

经济管理学院

市场营销

83

刘雨桐

经济管理学院

市场营销

84

周承志

经济管理学院

物流管理

85

谢嘉欣

经济管理学院

投资与理财

86

张一奇

经济管理学院

市场营销

87

尹佳乐

经济管理学院

物流管理

88

曲香凝

经济管理学院

工商企业管理

89

张雪

建筑工程学院

工程造价

90

付井超

建筑工程学院

房地产检测与估价

91

张潇

建筑工程学院

建筑装饰工程技术

92

吕欣瑶

建筑工程学院

工程造价

93

高兴宇

建筑工程学院

房地产检测与估价

94

关博

建筑工程学院

建筑装饰工程技术

95

张喜文

建筑工程学院

工程造价

96

曹桐桐

建筑工程学院

工程造价

97

贾添文

建筑工程学院

房地产检测与估价

98

董洹辰

建筑工程学院

园林工程技术

99

薛欣欣

建筑工程学院

建筑工程技术

100

魏丽影

建筑工程学院

工程造价

101

张宇鹏

建筑工程学院

工程造价

102

李坤昊

建筑工程学院

工程造价

103

高春雪

建筑工程学院

工程造价

104

徐悦

建筑工程学院

建筑工程技术

105

李馨宇

建筑工程学院

建筑工程技术

106

陈家栋

建筑工程学院

建筑工程技术

107

谷佳尧

建筑工程学院

建筑装饰工程技术

108

林松

建筑工程学院

建筑装饰工程技术

109

崔姜昊

建筑工程学院

园林工程技术

110

张宇婷

建筑工程学院

房地产检测与估价

111

张珊珊

建筑工程学院

工程造价

112

李智

机电工程学院

机电一体化技术

113

张希名

机电工程学院

智能控制技术

114

孙培元

机电工程学院

智能控制技术

115

王柏涵

机电工程学院

工业机器人技术

116

尹鹏皓

机电工程学院

城市轨道交通运营管理

117

崔文卓

机电工程学院

城市轨道交通运营管理

118

曹家宝

机电工程学院

汽车营销与服务

119

吴月

机电工程学院

城市轨道交通运营与管理

120

马铭

机电工程学院

城市轨道交通运营管理

121

孙畅

机电工程学院

城轨信号

122

刘冰

机电工程学院

城轨信号

123

常健婷

机电工程学院

汽车营销与服务

124

苏佳铭

机电工程学院

汽车营销与服务

125

张津玮

机电工程学院

工业机器人

126

姚吉祥

机电工程学院

工业机器人

127

杨光

机电工程学院

工业机器人

128

张祥武

机电工程学院

工业机器人

129

杨乐

机电工程学院

城市轨道交通运营管理

130

高胜男

机电工程学院

城市轨道交通运营管理

131

刘炳瑶

机电工程学院

城市轨道交通运营管理

132

程天枰

机电工程学院

城市轨道交通运营管理

133

刘彦彤

机电工程学院

汽车运用与维修技术

134

宿雯慧

机电工程学院

汽车运用与维修技术

135

滕薇

机电工程学院

机电一体化

136

李丹杨

机电工程学院

机电一体化

137

张宏宇

机电工程学院

城轨信号

138

孙馨

会计学院

会计

139

张萌

会计学院

会计

140

刘津彤

会计学院

财务管理

141

陈吉亮

会计学院

财务管理

142

杨佳怡

会计学院

财务管理

143

王飞

会计学院

财务管理

144

王春悦

会计学院

财务管理

145

陈庆

会计学院

财务管理

146

辛灵

会计学院

财务管理

147

李小雪

会计学院

财务管理

148

张楠

会计学院

会计

149

宋婉婷

会计学院

会计

150

何欣雨

会计学院

会计

151

孟繁志

会计学院

财务管理

152

赵东桧

会计学院

财务管理

153

张重阳

会计学院

财务管理

154

张晶晶

会计学院

财务管理

155

于子尧

会计学院

财务管理

156

孙睿

会计学院

会计

157

崔博贻

会计学院

会计

158

王紫竹

会计学院

会计

159

韩晓洋

会计学院

会计

160

韩佳琦

会计学院

会计

161

刘婉莺

会计学院

会计

162

兰琦

会计学院

会计

163

鄢鸾逸

会计学院

会计

164

高跃

会计学院

会计

165

赵艳苓

会计学院

会计

 

公示期为5个工作日,如有意见可于11月10日前与学生工作部(处)联系。

    联系电话:(外线)0431-85104055

    联系邮箱:jgyxgc111@163.com

 

学生工作部(处)

2021年11月4日

XML 地图 | Sitemap 地图